СТРАННЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В СУСТАВАХ КОЛЕН И ГОЛЕНОСТОПАХ
№322192 Странные неприятные ощущения в суставах колен и голеностопах
Татьяна Жен., 25 лет. Германия Дюссельдорф
01.09.2010 23:53
Здравствуйте, уважаемые доктора. Примерно 2 месяца назад я почувствовала в коленях неприятные ощущения, особенно при спуске по лестнице. На левом колене была небольшая припухлость, но быстро сама прошла. А в общем, суставы не вспухали. Ортопед при осмотре поставил диагноз - болезнь Гоффа. УЗИ, рентген, МРТ не делал. Сказал, что это проблема не суставов, а жировой ткани. И действительно, болит как будто мягкая ткань (под надкостницей). При нажатии на эту мягкую ткань нога чуть ли не подпрыгивает. При нажатии на кость болей нет. Совсем недавно появились неприятные ощущения в голеностопе. И опять же - смотрели 2 ортопеда, ответ - растяжение связок. Небольшая припухлость щиколотки, но не над суставом. Боль похожа на растяжение (физ нагрузок не было). Неприятные ощущения возникают только при ходьбе. Как ноги отдохнут - все проходит. Иногда ощущаю легкие покалывания по кожи ног и очень неприятно находиться на холоде или на сильном тепле. Как будто чувствительность повысилась. Последнее касается и рук - при прохладе появляется что-то типа ломоты, холод очень остро ощущается. За 3 месяца до этого обнаружилась микоплазма. Сейчас второй курс лечения прохожу. Скажите, пожалуйста, какие анализы и обследования нужно сдать?Может, это инфекция? Тут врачи не хотят обследовать и лечить (((
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это микоплазменный периартрит.вероятно.Поможет аппарат ДЭТА-АП.
Время создания: 02 Сентября 2010 09:12
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужно сделать МРТ и полный спектр клинических анализов.
Время создания: 02 Сентября 2010 10:03
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Всё же для постановки диагноза нужны результаты обследования. Гадать на кофейной гуще - эффекта не даст. И рентгенография суставов, и УЗИ, и лабораторные данные. А учитывая 25 лет возраста, это надо делать быстро.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 03 Сентября 2010 08:25
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Давайте для начала самое простое: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с ревмопробами и посев соскобаиз уретры на хламидии, гарднереллы, уреаплазмы.Каким образом обнаружили микоплазмы и в каких титрах? Чем лечили?
Время создания: 28 Сентября 2010 12:17