Добрый день! Три дня держалась температура 38-39. Есть проблемы с левым тазобедренным суставом, которые начались вследствие скалиоза. Боли в суставе были и ранее, но как правило при сырой погоде и переохлаждении. Сейчас боль не уходит и похожа на нарыв. Сдала анализы на ревмопробы, повышен Са-реактивный белок +2. На консультации у врача ни разу не была, чтобы уменьшить боль, пользовалась мазью Хондроксид. Подскажите к какому специалисту обратиться сначала, и насколько вообще серьезна ситуация, чем может быть чревата?
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Обратитесь к терапевту или ревматологу. Медикаментами можно снять острые боли на время. Но в перспективе надо думать о стратегическом улучшении состояния суставов, об устранении причины предрасположенности к артриту и артрозу.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)