БОЛЯТ КОЛЕНИ , КИСТИ РУКИ ,ЛОКТИ И ПЛЕЧИ
№337730 Болят колени , кисти руки ,локти и плечи
Subkhan Муж., 42 лет. Россия Одинцово
09.10.2010 00:53
Здравствуйте!
Я прошел МРТ и мне поставили диагноз ревматоидный артрит 0-вой активности.в данный момент я не лечусь потому что не знаю с чего начать и кому ходить.Еще можно ли излечится от этой болезни?
спасибо.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Обратиться можно к терапевту, ревматологу, артрологу. Ревматоидный артрит - хроническое системное заболевание соединительной ткани, при котором в результате иммуновоспалительного процесса преимущественно поражаются периферические суставы с развитием в них эрозивно-деструктивных изменений.
При наличии любых четырех из семи указанных ниже критериев диагностируют ревматоидный артрит. Критерии с 1-го по 4-й должны присутствовать у больного не менее 6 недель.
-Утренняя скованность
-Артрит трех или большего числа суставов
-Артрит суставов кисти
-Симметричный артрит
-Ревматоидные узелки
-Ревматоидный фактор в сыворотке крови
-Рентгенологические изменения.
Цель лечения больных ревматоидным артритом:
Достижение и поддержание клинико-лабораторной ремиссии или улучшения;
Улучшение качества жизни больного.
Методы терапии ревматоидного артрита:
Базисная терапия - цитостатические иммунодепрессанты, 4-аминохинолины, соли золота, сульфасалазин, лефлуномид и др.
Модификаторы биологического ответа (антитела к ФНО-альфа - ремикейд).
Нестероидные противовоспалительные препараты.
Глюкокортикостероиды.
Экстракорпоральная детоксикация.
Физиотерапевтическое лечение.
Гомеопатия.
Новые методы лечения:
Ранняя высокодозная иммуносупрессивная терапия с трансплантацией стволовых кроветворных клеток.
Комбинация трансплантации стволовых кроветворных клеток с модификаторами биологического ответа и моноклональными антителами.
Время создания: 09 Октября 2010 02:47
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Излечиться можно,но не лекарствами нет.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 09 Октября 2010 09:34
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
По одним данным МРТ диагноз ревматоидного артрита не ставится. Вылечиться, к сожалению, нельзя, но добиться стойкой ремиссии можно.Обратитесь к своему ревматологу.В 2010 году приняты новые критерии постановки диагноза ревматоидного артрита.
Время создания: 10 Октября 2010 12:54