ИНВАЛИДНОСТЬ

№342496 инвалидность
Наталия Жен., 51 лет. Россия Саратов
Муж. 57 лет. более 3 лет болен. Боли в коленях, руках. Диагноз: Ревматоидный артрит, развернутая стадия, эрозивный (RO-IIIст), серопозитив. активность 2 степ. (DAS 28 4,1). Генерализ. остеоартроз, гонартроз, RIIст. ФК IIст. Сопутствующ.: артериальная гипертензия 2 ст. риск 2. Хроническая обструктивная болезьнь легких, легкое течение. Ишемия сосудов головного мозга 2ст. 21 год назад была травма - перелом основания черепа, сострясение мозга. Делали спинно-мозгов. пункцию. Есть нарушения координации, слабость, утомляемость. На МСЭК в инвалидности отказали. Правомерен ли отказ и как его обжаловать.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обжаловать уже никак. Это надо было делать сразу, в день отказа. Необходимо было падать апелляцию в главное бюро МСЭК вашего города. Сейчас есть только один вариант: в течение 6 мес полежать в больнице, лучше неоднократно. Получить выписки с заключениями, что состояние ухудшается и опять идти на комиссию.Но, запомните, что группа устанавливается, исходя из функциональной недостаточности и способности на данный момент работать по основной работе. Т.е., если Ваш муж инженер, то по тому диагнозу, который вы написали, ему могут дать только 3 группу.