БОЛИ В ПРОКСИМАЛЬНЫХ МЕЖФАЛАНГОВЫХ СУСТАВАХ РУК
№34519 боли в проксимальных межфаланговых суставах рук
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Рязань
29.04.2008 17:03
Несколько лет без результатно хожу по врачам. Низкий вес 46 кг рост 162, боли в проксимальных межфаланговых суставах рук, больше при нагрузке (работа с ножом, на клавиатуре, на огороде)и стоп при ходьбе, частый субфибрилитет до 37,5,выраженная утомляемость и слабость, боли и периодическая отечность с покраснением в реберно-грудинных, крестцово-подвздошных суставах, боли в шейно-грудном отделе позвоночника,тазобедреном суставе слева, желудочковая экстрасистолия редкая, приступы типа стенокардитических с похожими изменениями на ЭКГ, резкий спазм сосудов сетчатки (с запустеванием некоторых), головного мозга, периодические боли в почках (несильные, тянущие, кратковременные),выраженный спастический колит (боли), синдром Рейно (особенно зимой) - до боли под ногтями. Объективно - лейкопения 4*10,часто лимфоцитоз,повышение КФК и антител в 2-3 раза, остеоартрозные изменения на рентгенограммах, не стыкующиеся со степенью выраженности клинических симптомов,один раз были цилиндры в моче, часто песок. Анализы на все возможные инфекции - отр. Перенесенный мононуклеоз. Подозревали болезнь Бехтерева - не подтвердилась.Что со мной никто не знает.
На мой взгляд, проблема в генерализованном спазме сосудов, а вот от чего он? Хороший эффект дают делагил и плаквенил (долго пить не могу, болит печень).НПВС приносят только облегчение.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы гомеопатическое лечение пробовали? В гомеопатии смотрят не на название болезни, а на особенности той симптоматики, что есть, и по ней выбирают лекарства, которые и будут поднимать иммунитет. После этого организм уже начинает справляться с болезнью сам.
Время создания: 30 Апреля 2008 10:39
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Татьяна, здравствуйте. Причины в генерализованной инфекции(которая, конечно,не выявлена), она и дает такую разнообразную симптоматику. Обследуйтесь на инфекции по методу ВРТ или гемосканирования.http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html
Время создания: 30 Апреля 2008 22:32