БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№351955 Боль в позвоночнике
Наталия Жен., 48 лет. Россия Йошкар-Ола
Женщина, 48 лет. 8 лет тому назад, через 4 месяца после родов немогла пошевелится. После массажа и обезбаливающих свечей все прошло. С тех пор 2 раза в год делаю массаж всей спины. В июле этого года прошла ряд процедур в связи с остеохондрозом в санатории. По приезду домой почувствовала скованность во смем теле: чихание,кашель наклоны и повороты тела отдаются болью в пояснице. Прокололи диклофенак, 10 сеансов массажа, витамины. Боль утихла, но я чуствую свой позвоночник. Ренген показал: Резкое снижение высоты м/й диска 7V-8V, сглаженность поясничного лордоза, 2-х сторонний сакроилеит. Терапевт прописала гимнастику. Моему сыну 8 лет и мне нужно быть зоровой, чтобы вырастить его. Подскажите, что мне нужно делать.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Контроль состояния позвоночника лучше с помощью МРТ.

Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
При длительных болях в позвоночнике и 2-х стороннем сакроилеите необходимо исключать болезнь Бехтерева. Обратитесь к ревматологу очно и пройдите обследование.