БОЛЬ В СУСТАВАХ

№360385 боль в суставах
Irina Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте. Вот уже месяц меня очень беспокоит боль в правом колене и левом голеностопе. Первые дни боль была незначительная ,болели только при большой нагрузке, например при беге. Исключила нагрузки, применяла мази(фиброфид и вольтарен), а так же фиксирующие повязки.После недели отдыха боль только усиливалась. Боль ломящая или пульсирующая, иногда покалывание. больно спускаться по лестнице, особенно если мало двигаешься. потом использовала свечи «Индометацин». Обратилась в больницу, хирург поставил синовит, назначил уколы диклофенака(5), мазь диклак и физиотерапию, после курса уколов состояние не изменилось. На голеностопе все время был небольшой отек. Повторно обратилась к хирургу, после повторного осмотра врач сказал, что это бурсит и напрвил на прием к травматологу и ревматологу. Ревматолог сказал, что ничего подобного там нет, предположил плоскостопие, назначил вольтарен в таблетках и отменил физиотерапию. При этом ни один из врачей не отправлял на анализы. После консультации травмотолога в карточке появился «новый диагноз» -специфический артрит. Сдала анализы, общие анализы крови и мочи в порядке,но выявили уреплазму. Уже неделю пью таблетки вольтарен, отек стал немного меньше, практически исчезли боли в колене, но голеностоп по-прежнему болит и трудно ходить. Лечение уреплазмы еще не назначили. Скажите, может ли она быть причиной этих болей или необходимо обратится к другим специалистам(например сделать рентген, по ощущениям похоже что там трещина либо еще что, хотя визуальный осмотр травмотолога ничего не выявил).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ирина,Вы совершенно правы.Назначение лечения без выявления причины-дилетантизм и непрофессионализм.Назначение НПВС при очевидной инфекции -вообще профанация.Звоните,проконсультирую (499)732-29-43
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Есть Московский городской ревматологический центр, НИИ ревматологии, где могут правильно поставить диагноз. Консультация там бесплатна при наличии направления из поликлиники. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, рентген проблемных суставов и возьмите у своего доктора направление в любой из этих центров.