БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА

№383970 болезнь Бехтерева
Елена Жен., 26 лет. п.Высокогорный
добрый день. моему мужу 26 лет,уже года 4 у него очень сильно болит спина,боли отдают в бедра,в шею,болит поясница. ночами плохо спит,утром встать не может,похудел. несколько раз обращался в больницу,выписывали таблетки,но диагноз так и не поставили. недавно прочитала про болезнь бехтерева,у мужа такие же симптомы как там описано. позвоночник в области поясницы ввалился и стал гладким. скажите какие надо сдать анализы,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? к какому врачу обращаться если нет ревматолога? какое надо пройти лечение? помогите очень прошу. спасибо.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ответьте мне на следующие вопросы: нет ли у мужа по утрам скованности в поясничном отделе позвоночника? Если есть, то сколько минут она длится, уменьшается ли после физических упражнений, не просыпается ли ночью или под утро от боли, нет ли боли в ягодицах?Сделайте рентген таза с крестцово-подвздошными сочленениями ( если есть возможность, то лучше сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений), сдайте общий анализ крови, анализ мочи, кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор и антистрептолизин О. Если есть возможность, то сдайте анализ крови на HLA B27.