ВСЕ ХРУСТИТ И БОЛИТ!
№394188 Все хрустит и болит!
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Самара
26.01.2011 11:24
Здравствуйте, после родов в 26 лет стали хрустеть суставы в пояснице, а потом по нарастающей - плечи, колено, кисти рук, тазобедренный, с правой стороны, болел позвоночник, сделала МРТ-обнаружили грыжу С5-С6, протрузии в шейном и поясничном отделе.
Потом плавно начали болеть и хрустеть плечевой, коленный суставы с левой стороны, очень болит позвоночник и весь хрустит, особенно ночью, под утро все затекает. Все ухудшается с изменением погоды. Может ли все это быть связано с колитом или с поражением всего организма грибами? После родов были постоянные молочницы.
Ревмофактор анализ ничего не показал. Терапевт к ревматологу не хочет направлять, анализы другие не делает, говорит, что у меня суставы сухие и ничего здесь не сделаешь!!!
Лечилась найз, алфлутоп, дона, мильгамма, эффект временный, что делать? Помогите!!!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
А Вы сами, без направления терапевта, не можете сходить к ревматологу?Обычно таких проблем не бывает.Если в Вашем регионе все-таки нужно направление, то просто пригрозите терапевту жалобой на горячую линию или обратитесь к зав.отделением, к главному врачу. Имеете полное право на консультацию любого врача.По описанию похоже на артроз. Но диагноз лучше уточнить. Еще пройдите обследование на остеопороз
Время создания: 02 Февраля 2011 11:18