КОЛЕНИ

№394621 Колени
Борис Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Я 10 школьных лет занимался борьбой, после школ со временем заметил что болят колени,травм не было.Левая:хрустела и при ходьбе через небольшое расстояние(1км) начинала ныть и не сгибаться до конца,как бы закусывается что то в колене и не дает ей сгибаться.Делал узи год назад,что то было с миниском,прописали мазь,наколенник-шунгит,я еще сам попил бады,вроде прошла и ходил на большие расстояния,все было в порядке.Сегодня ни с того ни с сего началось тоже самое,просто иду пешком,аж до прихрамывания.Работа сидячая у меня.Правая:как хрустела так и хрустит ужасно,и с правой стороны что то щелкает постоянно,после каждого сильного сгибания или приседания.раньше вообще в клин входило,аж падал.Теперь сухой щелчек.Что это может быть?Помогите пожалуйста,подскажите.24 года,как старик себя чувствую.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорее всего, это синдром гипермобильности с развитием раннего артроза.Обратитесь к районному ревматологу, уточните диагноз и он назначит лечение.Если я права, то это периодические курсы хондропротекторов, витамины В6, магний и ограничение нагрузки.