ДИАГНОСТИКА СИСТЕМНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
№406999 Диагностика системного заболевания
Елена Жен., 39 лет. Тюмень
15.02.2011 12:19
Жен, 39 лет. Хронических заболеваний нет. Беспокоит ежедневная субфебрильная температура до 37,4 длительное время (4,5 месяца сейчас и 1,5 месяца в прошлом году), боли в виде жжения в области крестца, крутящие боли в обеих ногах, иногда ноги «как ватные» не могу на них встать, болит под коленками, периодические сверлящие боли около суставов( не в суставах), периодически повышен пульс, головокружение. Вся избегалась по врачам. Диагноз поставить не могут. Делала много всяких обследований, из них без каких то изменений: УЗИ брюшной полости, малого таза, рентген и КТ костей таза, КТ легких, ФГС желудка, колоноскопию. Денситометрия тазобедренного сустава показала остеопнию. Анализы крови (общий и биохимию) сдаю с периодичностью 2 раза в месяц. Все показатели в норме. РОЭ -3-10. Сдавала АСЛО - отриц, ревмофактор - отриц. Антинуклеарные антитела - отриц, Ле-клетки - отриц, антитела к ДНК - 24.12.2010 г - 43, 11.01.2011 г - 159. При норме - 20. У двоюродной сестры была Системная красная волчанка. Была у ревматолога. Ревматолог затрудняется при таких симптомах и повышенным антителам к ДНК поставить диагноз. Выписали пробное лечение от СКВ на 1 мес. Курантил, плаквенил, вит Д3, артрофоон. Лучше мне не стало. Температура не спадает, боли не проходят. Иногда не могу встать на ноги. Куда еще идти не знаю.Все врачи от меня отмахиваются: и в платных, и без платных поликлиниках. Получается лежу дома на кровати и медленно помираю. Вопрос: Может ли при таких симптомах и повышенных антителах к ДНК до 159 быть какое то из аутоиммунных заболеваний? Может надо какие то анализы досдать? Посоветуйте! При каких еще заболеваниях может быть повышены Антитела к ДНК? К какому врачу сходить? Очень жду ответа.
Нетрадиционная медицина

Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Найдите врача по Су Джок терапие, я думаю он Вам поможет.
Время создания: 15 Февраля 2011 16:53
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обязательно обследуйте щитовидную железу. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны.такие симптомы могут быть при заболеваниях щитовидной железы. при аутоиммунном тиреоидите тоже бывает повышение АНФ и антиДНК.
Время создания: 24 Февраля 2011 10:33