РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ У РЕБЕНКА

№413048 реактивный артрит у ребенка
Наталья Жен., 29 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У моего ребенка (2 года 6 мес при весе 13 кг)реактивный артрит коленного сустава. за полгода Уже третье обострение (началось с левого - 2 раза, сейчас правый) Лечение назначали каждый раз одно и тоже вольтарен 12,5мгр х 2 раза 1 месяц, мазь вольтарен, Альфа Д3 тева 1 кап х 2 раза. УЗИ т/б жидкости нет, ШП пространство справа 4,3 мм, слева 4,7мм УЗИ коленных сус. - слева жидк. нет, справа с переднем верхнем завороте 21 х 4 мм. Лечен прошли 1 месяц, но узи показало опять жидкостьСдали кровь, в анализе крови на гельминты обнаружены антитела к токсокарозу JgG1:1600,токсоплазмоз JgG 101.6, лямблии 1:40 сильнопол.Сказал врач что гельминты тоже способствуют возникновению артрит Сейчас лечимся от паразитов и лечим артрит.Правильное ли лечение.посоветуйте
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я не могу сказать об адекватности лечения, не зная его и не видя ребенка. Вольтарен хороший противовоспалительный препарат и используется у детей.Глисты, действительно могут вызвать артриты.