В ОБЛАСТИ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ ПОЯВИЛИСЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА
№424639 в области коленных суставов появились красные пятна
Ирина Жен., 55 лет. Украина Новые Мартыновичи
17.03.2011 10:32
Мне 55 лет. Около месяца назад в области коленных суставов появились красные пятна, при надавливании они бледнеют, прощупываются узелки. Температура 37-37,5 изредка до 38 градусов. Краснота в н3 голени. Сначала пятна были слабо болезненные, сейчас ощущение, как при надавливании на синяк. Общ. ан. крови СОЭ 22 ммчас, остальное в норме. Общ. ан. мочи в норме. Ревматоидный фактор <8 МОдмл(норма), антистрептолизин О количесв. 61 Одмл(норма), С реактивный белок количеств. 11,8 мгл(норма <5), мочевая к-та 225мкмольл (норма); Реовазография - голень: Пульсовое кровоснабжение обеих голеней снижено второй степени. Реовазография - стопа: Пульсовое кровоснабжение обеих стоп снижено первой степени.
Всё началось с покраснения послеоперационного шва 20-летней давности (Субтотальная струмэктомия в 1988г.).Т.к. сейчас нахожусь в селе, обратилась в пол-ку райцентра к хирургу. Он посмотрел шов с расстояния 2м из положения «сидя на стуле». Посоветовал пропить Ципролет, т.к. уже неделю держалась температура 37-37,4. Правда, никакой записи в карточке не сделал и следы моего пребывания у него остались только в журнале регистрации у мс. Пропив Ципролет и самостоятельно сдав ан.крови общ.( СОЭ 22 ммчас), общ.ан.мочи. кровь на сахар, холестерин, на гормоны щитовидной железы, сделав УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости обратилась уже к хирургу районной больницы, т.к. ничего в моем состоянии не изменилось. Этот доктор посмотрел шов, пропальпировал щитовидку... но так как я сказала, что у меня еще и коленные суставы болят, то в карточке появилась только запись о направлении на рентген( ДОА обоих коленных суставов). Никакого диагноза в отношении покраснения шва я ничего не услышала. В следующий прием доктор собрался назачить какой-то абиотик, но я сказала, что у меня какие-то пятна на ногах и покраснение н3 голени. Доктор посмотрел, сказал, что необходима консультация терапевта и отменил всё, что хотел назначить. Терапевт выставила диагноз: Аутоимунный тиреоидит. Хр. тромбофлебит, ст. обострения. Назначила финестил, кардиомагнил, вазилип и дополнительное обследование в виде ЭКГ и РВГ(о результате я писала в предыдущем сообщении). После проведения этого дообследования вчера добавила Гепацеф, актовегин, но-шпа. Уже месяц я хожу по врачам а результат нулевой: температура держится, шов красный, пятен становится всё больше...
http://s61.radikal.ru/i172/1103/c8/ab19a641c8bd.jpg

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Аллергия, глистная инвазия, узловатая эритема, геморрагический васкулит.Обследуйтесь в этих направлениях.
Время создания: 06 Апреля 2011 19:00