УПЛОТНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГОЛЕНИ НЕ В ПРОЕКЦИИ ВЕНЫ

№432223 уплотнения в области голени не в проекции вены
Татьяна Жен., 32 лет. россия благовещенск
Здравствуйте. У меня на ноге в области голени появились уплотнения на ощупь как горошины и фасолинки. Ощущение жжения и болезнены, есть покраснения. Сосудистый фирург исключил заболевание сосудов. Направил к ревматологу, с чего начать обследование для определения причины? появились в конце февраля. сначало был отек, после распределились на шишечки. Каждую можно отдельно прощупать.
спасибо
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорей всего. это узловатая эитема. В первую очередь надо исключать саркоидоз.