ДВУХСТОРОННИЙ СУПРАПАТЕЛЛЯРНЫЙ БУРСИТ, ДВУХСТОРОННИЙ ЛАТЕРАЛЬНЫЙ ЭПИКОНДИЛИТ

№437357 Двухсторонний супрапателлярный бурсит, двухсторонний латеральный эпикондилит
Светлана Жен., 32 лет. Россия Краснокамск
Здравствуйте, мне 32 года, вот уже около года лечу бурсит (ноги) и эпикондилит (руки), диагнозы поставлены по УЗИ. БХА крови в норме: рефмафактор, АСЛО, СРБ - отр., СОЭ-3, анализы сдаю с периодичностью 1 раз в 3 месяца, показатели не меняются. При этом в начале болезни был сдан анализ крови на хламидии - реакция слабоположительная, по истечении 3 месяцев - IgG 1:10, IgA - не выявлены, уреаплазмоз - IgG 1:5. Откуда что взялось? Прошла курс лечения: алфлутоп, мовалис, вильпрафен, нео-вир, свечи тержинан, кипферон. Ноги, руки, поясницу «выворачивает», не так как в начале болезни, но не чувствую себя здоровым человеком!!! Что делать дальше? Куда идти? К кому обращаться? Заранее спасибо! Очень жду ответа.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к ревматологу очно. Вас надо смотреть. Возможно, вся проблема в позвоночнике, возможно энтезопатии ( поражения связок) на фоне реактивного артрита.Хотя, IgG не является показателем заболевания, вызванного хламидиями. Надо делать посев соскоба из уретры.