РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ
№467074 ревматоидный артрит
наталия Жен., 39 лет. россия новый уренгой
09.06.2011 09:46
Здравствуйте. мне не могут толком поставить диагноз.ставили б.Бехтерева на основании Rq-граммы и анализа крови HLA В 27 - выявлен, но заключение МРТ исследования кресцово-подвздошных сочлений - патологических изменений в данной области не выявлены. тогда поставили диагноз - вероятный ревматоидный артрит.Кровь на рф: менее 20 МЕ/мл. Доктор прописал трехмесячное лечение метотрексаном. а там как пойдет динамика и будут смотреть РА или нет. но эта терапия очень тяжелая. Не знаю с кем мне проконсультироваться: стоит ли мне садиться на этот препарат. Вот заключение доктора при обследовании: вероятный ревматоидный артрит, медленно-прогрессирующее течение,серонегативный вариант. Активность I. Rq ст I-II. НФС 0-I. Остеоартроз крупных суставов. Рецидивирующий синовит правого коленного сустава. Спасибо.

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Метотрексат начинает свое лечебное действие только на 2-3 месяц лечения, поэтому курсами 3 месяцев его не назначают. Вам делали рентген кистей, какие анализы крови? Болят какие суставы и как долго в течении дня? Такой диагноз как Вероятный РА,есть но кроме анализов нужно видеть ваши суставы. сходите к другому врачу.
Время создания: 17 Июня 2011 21:56