СУСТАВЫ БОЛЯТ

№474703 суставы болят
инна Жен., 36 лет. россия воронеж
в 2006 году гистологический диагноз-интраэпителиальный рак шейки матки с распространением в эрозионные железы.микроочагами спорной инвазии в подлежащую строму.сделали операцию расширенная экстирпация матки с придатками.получила лучевую терапию на область малого таза.
в 2007 году стала болеть спина.сделали остеосцентиграфию поражение костной ткани поясничный и грудной отдел позвоночника.прошла курс лучевой терапии +зомета в/в каждые три месяца.7раз.
в 2009году кололи мебифон.
в 2011году стали болеть суставы рук колено левое правая ступня пятки обеих ног.ночью очень сильно горят стопы и кисти.сделали сцинтиграфию ничего не обнаружили.сказали что нужна консультация ревматолога.
делала денситометрию-системная остеопения.сдала анализы-остеокальцин,кальций,-в норме.25-OHвитамин D3 у меня 7.96 при норме от 11.1-42.9 сейчас пью альфа D3тева назначили лечение БОНВИВА-1таб месяц. или АКЛАСТА-1 ампула в год.+остеогенон 2 таб 2 раза в деньпить 1месяц затем 1 таб 2 раза в день 5 месяцев.
а другой врач сказала что всего этого не надо и назначила лечение кальций д3 никомед 1 таб в день.+беронка 1 таб в день.+фороза70-1 таб в день+аертал100или аркопсил60
анализ на ревматоидный фактор отрицательный.
я запуталась незнаю что делать а время идёт и суставы болят сильнее.
вопрос-подскажите пожалуйста какое лекарство мне пить?
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
В принципе оба лечения схожи только разные названия препаратов. И все это направлено на остеопороз, еще вам надо хондропротекторы для хрящевой ткани. У вас вторичный остеоартроз. Лучше всего Акласту прокапать и пить альфа д3 тева. и препараты кальция.+ дона 1пакетик - 6 месяцев.