ПОВЫШЕННЫЙ РЕВМОФАКТОР 48 МЛ/МЕ

№527529 Повышенный ревмофактор 48 мл/МЕ
Александра Жен., 50 лет. Краснодар
Добрый день. Мне 50 лет. Сдавала анализ крови. Все показатели в норме, кроме Ольвекс- а-Амилаза 246,9 ед/л при норме меньше 220,0.
И очень высокий ревмофактор 48 мл/МЕ при норме до 8 !!!
О чем свидетельствуют эти показатели, особенно ревмофактор, и что нужно сделать в этом случаи? Спасибо
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
А что Вас беспокоит-то? Что болит? Почему сдавали эти анализы?
В отрыве от симптомов эти анализы ни о чем не говорят. Можно заподозрить и повреждение поджелудочной железы на фоне сахарного диабета, панкреатита, псориаза, витилиго, и мышечные повреждения, и многое другое.