БОЛЬ В КОЛЕНЕ(

№538196 Боль в колене(
Юлиана Жен., 23 лет. Россия Киров
Ревматоидный фактор - не подтвердился. Анализы все были хорошие, и нашли только УРЕАПЛАЗМОЗ-врач сказал, что это и является причиной воспаления(Может ли быть такое?)После стационара прошла неделя, снова колено заболело, но уже не горячее, но скованность по прежнему осталась.. В 4 года у меня уже была проблема с суставами, опухало тоже ПРАВОЕ КОЛЕНО, ср палец на руке и большой на ноге, очень долго лежала в больницах, после чего интенсивно поссещала санатории, и до 23 лет не знала никаких бед. В 2011 году съездила на юг (в 1 раз), а осенью этого же года заболело колено, может быть это связано как то с югом? Скажите как лечить мое колено??! Или это уже навсегда?((( А мне еще только 23!
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А на снимках что?
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Очень редко артриты могут вызывать уреаплазмы уреалитикум ( есть еще уреаплазма парвум, но она, как правило, безвредна для суставов).

Каким образом нашли уреаплазмоз? Какие результаты это анализа?

Если все воспалительные показатели в норме, то речь идет, скорей всего, не об артрите.

При артрита Вы будете иметь и повышенное СОЭ, и СРБ, и другие "прелести" воспаления.

Учитывая возраст, мне кажется, что это синдром гипермобильности суставов.

Хотелось бы видет все Ваши анализы.