РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ АРТРИТА
№564401 Рекомендации по лечению артрита
ирина Жен., 48 лет. россия Ноябрьск
21.03.2012 21:21
мне 48 лет уменя артрит я уже 6 месяцев мучаюсь колени болят ходить почти не могу врач назначал аркоксию пила 3 недели 10 дней делала компресы из димексида и 1 месяц из медицинской желчи проколола 30 уколов алфлутопа и пропила 2 месяца дону теперь уже месяц пью терафлекс и делаю компресы из димексида мажу колени артро активом день ночь а эффекта почти нет сделала узи сказали ничего страшного и делать уколы в колени нет необходимости а так хочется что бы колени перстали болеть посоветуйте, что предпринять?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Начинать нужно с полноценной диагностики. Чем вызваны боли? это остеоартроз, ревматоидный артрит, инфекионный, артрит, тендинит? Рентгенограммы, лабораторная диагностика, МРТ.
Время создания: 22 Марта 2012 12:07
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Судя по тому, что лечение назначено неплохое для остеоартроза - ОА - в
48 лет , причем повторными курсамии, а эффект почти отутствует, с Ваших слов. Значит, у Вас - не остеоартроз. Или есть факторы, влияющие на течение ОА, которые не были учтены первично. Нужно дообследование и коррекция лечения.
Время создания: 25 Марта 2012 20:17