МЕТОТРЕКСАТ И ЗАЧАТИЕ РЕБЁНКА

№636455 метотрексат и зачатие ребёнка
Юлия Жен., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте! у мужа болезнь Бехтерева, принимает Метотрексат, вторая стадия заболевания, скажите пожалуйста, можно ли при принятии этого препарата зачать ребёнка или стоит бросить приём (он только начал его принимать) и если бросить, то через какое время после последнего приёма (принимает по 1-й таблетке 1 раз в неделю и сделал 1 укол прошла неделя после укола) стоит начинать пробовать зачать ребёнка.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Метотрексат при болезни Бехтерева обычно не используется, есть другие препараты.
Планировать беременность вы можете только через 6 мес после отмены метотрексата.