ПЯТНА ОТ КРИОГЛОБУЛИНЕМИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ МОГУТ ЛИ ИСЧЕЗНУТЬ

№865825 Пятна от криоглобулинемический васкулит могут ли исчезнуть
Anna Жен., 38 лет. Тирасполь
Добрый день ,подскажите пожалуйста у меня криоглобулинемический васкулит,так же я болею гепатитом В (прохожу лечение Себиво)меня беспокоят высыпания которые в основном появляются летом когда жара,суставы не беспокоят меня ,только высыпания , мне прописали лечение Метипред 4 мг по 1 таблетке в день пью уже 4 месяца ,мой лечайщий врач утверждает что эти высыпания должны полностью исчезнуть ,так ли это ?я приезжаю к ней и она мне продлевает еще на месяц лечение ,просто эти пятна не исчезают но и благодаря метипред и новые не появляются ,они стали коричневого цвета ,сдала анализ на криоглобулины Турбидиметрия 24 у меня
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Коричневые пигментированные пятна, оставшиеся более месяца, скорее всего не изчезнут полностью.
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. Себиво и метипред одновременно использовать нерационально.
2. На первом месте в приоритете должно быть лечение вирусного гепатита, т.к. от него и крио-васкулит. Лучше - излечение.
3. Пятна на коже не самое страшное в ВАшей жизни.
Нет четких данных обследований - поэтому ответ общими словами.
Ирина Эдуардовна.