ТРАКТОВКА АНАЛИЗОВ РЕВМАПРОБЫ.

№866685 Трактовка анализов Ревмапробы.
Евгений Муж., 29 лет. Киев
Здравствуйте. Постараюсь коротко изложить свой вопрос. Начну немного издалека, но вопрос скорее всего к Вам или к ЛОРу.
У меня врожденный порок сосуда (расширение яремной вены). В последние время начал немного ощущать его (возможно субъективное ощущение), обратился в первый раз к семейному доктору (я так понимаю тот же терапевт). После осмотра: прослушивания сердца и осмотре горла (но там вроде ничего не обнаружили), врач назначил анализ на ревмопробы.
Сделал анализ я получил следующие результаты:
Антистрептолизин О - 216 (норматив до 200)
СРБ - 0,79 (норматив до 5.0)
Ревматоидный фактор 22,7 (!!!) (норматив до 14,0)
пс. также наверное необходимо, что есть небольшой запах изо рта, не глобальный конечно но немного есть (возможно ничего не обычного, я его сам не ощущаю).
Вопрос: о чем эти анализы свидетельствуют
И есть ли необходимость колоть Бицилин 5??
Спасибо за ответ.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Билиллин вам не нужен. Сдейте посев из зева на микрофлору. Посетите ЛОРа. Явно там хр. тонзиллит, стрептококк живет на нем, и это причина ваших отклонений в анализах. Но ревматологии тут нет, тут ЛОР-патология.
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
РФ,СОЭ, ОАК, сделайте в динамике повторно, после лечения у ЛОР-врача, + мочевую кислоту крови. + банальную рнтенографию наиболее пораженных суставов. Если боли будут сохраняться.