БОЛИ И ХРУСТ В КОЛЕНЯХ, ДИСКОМФОРТ И ХРУСТ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ,
№873401 боли и хруст в коленях, дискомфорт и хруст во всех суставах,
марина Жен., 27 лет. Россия Вологда
16.09.2015 16:25
а так же вывихивается на недолгий срок все, что только может) пошла к врачу, сначала прописали кальций, пила 3 месяца не помогло, пришла снова мне дали направление на анализы и ренген колен . все прошла, но к ревматологу я попаду не раньше средины октября (очередь) Не могу спать спокойно, хотелось бы хотя бы предположительно знать что может быть. скидываю анализы и рентген (пересняла как сумела) http://s020.radikal.ru/i712/1509/03/38ec54c3a8b9.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1509/02/310c5395b77b.jpg http://i072.radikal.ru/1509/2e/961acc1b966e.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1509/c6/0c07b826bd52.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Спокойно, ничего страшного. Это синдром гипермобильности суставов. Ни кальций, ни НПВС тут толку не дадут. Колени у вас в идеальном состоянии по костной структуре. Тут имеет место проблема связочного аппарата. Есть курсы метаболической терапии для коррекции синтеза соединительной ткани. Полные рекомендации дать тут не получится, надо вас видеть.
Время создания: 17 Сентября 2015 08:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, врожденные особенности суставов. На снимке норма. Более предметно суть проблем коленных суставов покажет МРТ. Но не уверен, что надо её делать, ибо оперировать колени Вы не будете!
Время создания: 17 Сентября 2015 09:42