ГОНАРТРОЗ
№884652 Гонартроз
Виталий Муж., 53 лет. россия Красноярск
19.11.2015 04:31
Здравствуйте! Что нужно делать при таком диагнозе,периодически возникают боли в области суставов всего тела,иногда с припухлостью больного участка.
ссылка на ренгенологическое исследование коленного сустава.
http://s019.radikal.ru/i624/1511/1d/cc5d938938e6.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по описанию на снимке просто норма. Но норма на рентгеновском снимке не исключает патологию сустава. Выложите сам снимок и опишите жалобы подробно и хронологически.
Время создания: 19 Ноября 2015 10:41
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Более показательно было МРТ этой области (плюс возможно общий анализ крови - СОЭ, - и ревмопробы). Судя по описанию, наблюдаются начальные изменения в суставе, которые достаточно редко вызывают такие выраженные симптомы. Думаю, нужно дообследоваться и параллельно лечиться. Возможно, потребуются местно какие-то противовоспалительные мази и гели (диклофенак-акрихин и т.д.), снимающие отек (гепариновая мазь, лиотон) или комбинированным действием (типа долобене), ортез на сустав, ограничение нагрузки (особенно на фоне обострения).
Время создания: 19 Ноября 2015 14:08
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Снимок выложите.
Время создания: 20 Ноября 2015 21:01