БОЛЬ В ПЛЕЧЕ
№984617 Боль в плече
Ирина Жен., 28 лет. Москва
23.08.2017 15:46
Добрый день!!! Иногда мучают боли в левом плече, и шее. В последнее время боль приобрела ярковыраженный характер, обезболивающие не всегда помогают. МРТ заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задняя циркулярная протрузия диска С5-С6. МР-признаки унковертебрального артроза.
Стоит ли беспокоится, какие меры принимать и что это за заболевание?
Заранее спасибо!

Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте! Можно сказать это шейный остеохондроз с опасностью образования грыжи. Нужно комплексное лечение.
Время создания: 24 Августа 2017 10:43
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это неврологическая проблема.
Время создания: 12 Сентября 2017 17:27
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявление остеохондроза  шейного отдела позвоночника, возможно, имеет место и поражение нервов, пролегающих в этой области. Чаще всего, этой проблемой занимается невропатолог. Обычно назначают НПВС (нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), спазмолитики (мидокалм), местные средства (финалгон, диклак гель и так далее). По показаниям - мануальная терапия, массажи, ЛФК (особенно плавание!).
Время создания: 20 Сентября 2017 16:38