СОДОМИЯ, АМЕРИКАНСКИЙ ДОКТОР И РЕАКТИВНАЯ ДЕПРЕССИЯ.

№1044707 Содомия, американский доктор и реактивная депрессия.
Владимир Станиславович Муж., 25 лет. New-York
Здравствуйте, пожалуйста, не раскрывайте мою личность по мак адресу или ip

1 Может ли быть реактивная депрессия из-за того, что меня в детстве содомировали в католической церкви? Я тогда ещё плохо знал про религию и потом перешёл в Православие, т.к. там содомия - грех.

2 Я улетел в США к новому доктору, но из-за языкового барьера плохо его понимаю. Он назначил мне Pristiq 50mg 3 раза в день
и Valium 5mg с утра (+5mg если будет тревога и нервозность). А Pristiq отличается от венлафаксина или венлафаксин хуже? Есть ли у Pristiq какие-то преимущества перед венлафаксином?

Просто венлафаксин (225мг в день) я уже принимал, но он как-то не научил меня подругому относиться к моему прошлому содомийному опыту.
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Реактивная (психогенная) депрессия предполагает ТЕСНУЮ ситуативную ВЗАИМОСВЯЗЬ с психотравмирующим эпизодом и не менее важна её ПРИВЯЗКА ПО ВРЕМЕНИ к травмирующему фактору. Из содержания Вашего вопроса сложно усмотреть такие причинно-следственные взаимоотношения на столь значительном отрезке времени от детского возраста до нынешних Ваших 25 лет.

Вопросы, связанные с рекомендациями приёма/отмены психотропных препаратов, следует решать ТОЛЬКО В ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ со специалистом. Экран монитора для этих целей не приспособлен...
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вы хотите разобраться и решить свою проблему или "притушить" на время её проявления с помощью психотропных средств?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, на фоне сильного психотравмирующего события развитие реактивных состояний (в том числе и депрессии) возможно. Но если прошло уже много времени, то речь идет о др форме депрессии.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Новый рассказ, а тема старая ...