АНОРГАЗМИЯ
№1085648 Аноргазмия
Сергей Муж., 47 лет. Испания Барселона
02.03.2021 10:35
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 46 лет и я никогда не испытывал оргазм. После обследования врач физиологических проблемн обнаружил. Эрекция есть,желание есть, семяизвержение есть,а второй фазы оргазма нет.То есть у меня первичная аноргазмия и говорит нужен психолог. Встречались ли вы с подобными проблемами и каков шанс на усех? Спасибо!Добавлю что узи,МРТ,электромиография нарушений не выявили. Действительно ли проблема в психологии или необходимо дополнительное обследование? И если нужен психолог-сексолог то посоветуйте пожалуйста. Спасибо!!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если имеются психологические барьеры, то почему бы и не попробовать? Психолог рассматривает аноргазмию с точки зрения устранения подсознательных барьеров, неправильных установок, коррекции патологических рефлексов. И это вполне может сыграть свою положительную роль в вашем случае.
Время создания: 02 Марта 2021 18:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психолог - не врач. Обсудите свою ситуацию с сексопатологом или врачом-психотерапевтом, занимающим вопросами сексуальных дисгармоний.
Время создания: 02 Марта 2021 21:16
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не психолог вам нужен, а врач-сексолог.
Время создания: 02 Марта 2021 22:47