МАСТУРБАЦИЯ

№110765 мастурбация
александр Муж., 30 лет. тюмень
У меня ДЦП \1гр\. 30 лет . я занимаюсь мастурбацией уже давно, сейчас
стал редко. У меня нет половой жизни. После мастурбации и того, как
произойдет семяизвержение, на следующий день у меня болит кишечник и
хочу в туалет (по большому). Скажите, пожалуйста, в этом нет нечего
страшного? Недавно понял что заработал психологическое расстройство:
потеря интереса к жизни, угнетающее настроение, раздражительность,
нервозность, проблемы в обшении, ну и т.п. Решил раз и навсегда
завязать, это даётся не легко, бывают моменты когда панически тянет
онанировать, но я держусь в надежде привести организм в норму. Меня
волнует вопрос: Что в моём случае вреднее онанизм или воздержание??? И
стоит ли вообще завязывать с этим? И могу ли я получить зависимость от
мастурбации? Еще я становлюсь нервным после мастурбации на следующий
день, и продолжается это долго, почему так? Как можно перестать
заниматься мастурбированием? есть наверное стандартные методы, которые
рекомендуют всем. Если заниматься половой жизнью, то нервоз пойдет? (это
важно для меня).
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, мастурбация никакого вреда физическому здоровью не приносит и в воздержании в Вашем случае нет никакого смысла. Если существует возможность жить половой жизнью, то это, естественно, наилучший вариант.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сама по себе мастубация не вредна, но навязчивый ее характер - это уже патология, которую следует корректировать.