БЫВАЮТ ЛИ ФРИГИДНЫЕ МУЖЧИНЫ?

№321418 Бывают ли фригидные мужчины?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Калуга
Мой мужчина не любит целоваться. Не ласковый и не любит когда его ласкают. Никогда не говорит ласковых слов.Сексом занимаемся механически, такое ощущение что он занимается онанизмом об меня. Разговоры об этом его расстраивают, говорит что родился такой. По этой причине от него ушла жена, потом подруга. Он извращенец? Есть ли шанс что-то исправить? Он своим поведением нанёс мне глубокую психологическую травму, я перестала пользоваться косметикой, перестала делать депиляцию, а он даже и не заметил. Бросать его не хочу потому что во всём остальном человек очень хороший. У меня появилось отвращение к сексу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Вы понимаете, что сейчас описываете нам эмоционально холодные взаимоотношения?

Очень характерно описание "ощущение что он занимается онанизмом об меня" - так бывает, когда секс является механическим, не основанным на эмоциональной близости, действием.

"Фригидных" мужчин не бывает. Бывают мужчины эмоционально холодные, боящиеся эмоционально близости или неспособные на нее.

Говорить о причинах в Вашем конкретном случае невозможно. Если Вы хотите получить ответы на Ваши вопросы, сходите с Вашим мужчиной на прием к семейному психологу.