ДЕВУШКА НЕ ХОЧЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ОРГАЗМ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№412856 Девушка не хочет испытывать оргазм во время секса
Artem Муж., 22 лет. Kiev
Доброго времени суток.
Моя девушка (20 лет) испытывает некоторые затруднения в достижении оргазма. Единственный способ, которым он ей даётся - давление клитором на некую поверхность (она мастурбирует с использованием подушки, в сексе оргазма достигает только в позе, когда она сверху и клитор трётся о мой лобок). При этом оргазм в сексе ей проблематично достичь из-за постоянной потери сосредоточенности на ощущениях. Давление на клитор рукой или даже недостаточно расслабленным языком причиняет ей неприятные ощущения. В конечном итоге она полностью разделила секс и «разрядку», как она называет, и занимается сексом исключительно ради ощущений во влагалище (они у неё достаточно сильные и, как она сама говорит, иногда превосходят по приятным ощущениям сам оргазм), а уже после секса, если ей будет хотеться «разрядки», она получает её при помощи подушки.
Мне интересен этот феномен. Это нормальное сексуальное развитие женщины? Некоторые психологи, с которыми я общался, говорят, что в её возрасте она в принципе не должна испытывать сильной постребности в сексе, или тем более обладать высокочувствительным влагалищем, а больше удовольствия получать от клитора. Но у неё скорее наоборот - клитор малочувствительный, а вот влагалище получает много удовольствия, хотя вагинальных оргазмов она не достигает (даже не представляет, как это, поскольку ощущения во влагалище не похожи на нарастающие, как при стимуляции клитора, а просто когда я касаюсь нужных точек она испытывает резкое и сильное головокружительное чувство, каждый раз с одинаковой интенсивностью). Объясните, пожалуйста, является ли это нормой, и будет ли её сексуальная чувственность развиваться дальше?
Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем!

Ваша девушка получает удовольствие от секса. С ней и с Вашим взаимодействием все нормально. Стоит ли пытаться подвергать сексуальную жизнь такому жесткому, практически анатомическому анализу?

Есть опасность, что такие аналитические заходы могут разрушить очарование близости.