ИЗНАСИЛОВАНИЕ И БДСМ

№434945 Изнасилование и БДСМ
Ольга Жен., 25 лет. Гомель
Скажите, может ли последствием пережитого изнасилования стать тяга к БДСМ-культуре? Если да, то в какой роле чаще выступают жертвы?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, может, а роли могут меняться.
Но - "навязчивое повторение" не приводит к "психологической проработке" - и соответственно к решению проблемы, превращаясь в "бег по кругу".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да может. Но эта тяга может быть свидетельством социальной дезадаптации.