ПСИХОТРАВМИРУЮЩАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№489977 Психотравмирующая мастурбация
Надежда Жен., 21 лет. Полоцк
Здравствуйте! Это очень личный вопрос, но я вынуждена его задать... Дело в том, что я пока не живу половой жизнью и где-то год назад решила по совету многочисленных подруг попробовать некоторые способы самоудовлетворения. Дело в том, что мне это нравится в качестве разрядки иногда, но вместе с тем у меня идёт резкое неприятие, мучает чувство вины. Дошло до глубокой депрессии, невроза, я не узнавала себя в зеркало, началась деперсонализация. Как только я опять так сделаю, всё повторяется. Мне кажется, что нормальные сексуальные отношения вызовут ещё большее потрясение. Я не могу понять, отчего так происходит и боюсь сойти с ума, если ещё не сошла. Я конечно пытаюсь от этого абстрагироваться, но с инстинктами бороться тяжеловато... Пожалуйста, объясните если можете почему со мной так происходит? Мне необходимо навсегда отказаться от таких форм удовлетворения, это стабилизирует моё состояние? Может есть какие-нибудь приёмы или психотренинги для самостоятельного использования, чтобы как-то избавиться от воспоминаний об этом?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В мастурбации нет ничего страшного. Обратитесь к психотерапевту очно
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда, Вам стоит поговорить с толковым психологом на очном приеме или хотя бы почитать информативные статьи по поводу мастурбации.

Откуда взялись "неприятие" и "чувство вины"? Есть Вы, Ваши эмоции, тело, мысли, желания, ощущения. Всё естественно.

Нет тяжелее, бесперспективнее и противоестественнее занятия, чем внутренняя борьба. С телом ли, с мыслями ли, с чувствами ли...

Оставляйте вину в прошлом. В настоящем всё Хорошо.