ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№52672 Эректильная дисфункция
Николай Муж., 20 лет. Россия Волжский
Начну с того, что мне 20 лет, до недавнего времени девушки были, но до полового контакта не доходило. Мастурбацией занимаюсь постоянно где-то с 14-ти лет, с разной частотой - иногда и через день, иногда и по 5 раз в день "накатывает"…2 месяца назад был большой (для меня) перерыв – около полумесяца. В начале перерыва было сильное желание, но чем дольше приходилось воздерживаться, тем меньше «хотелось». Случилось так, что познакомился с девушкой (как раз после длительного воздержания), но до секса не дошло, т.к. у нее были «не те дни»…Была долгая прелюдия (часа два), в конце которой я понял, что у меня нет (или не стало) эрекции. С одной стороны понимаю, что организм-то устает, да еще «под алкоголем» и долго без сна, но с другой – мысль засела в голове: «вдруг, что-то не так»! Да и вообще волновало, почему постоянно занимаясь мастурбацией «хочется» сильно, а после перерыва желание ослабло? Примерно через неделю, уже с другой девушкой, когда дело подошло к половому акту, понимаю, что «хочется», но не можется – нет эрекции! С одной стороны, опять успокаиваю: что устал, что болел (как раз простудился сильно), что больше суток не спал, но опять-таки волнение возрастало. Прочитал что-то про «синдром ожидания неудачи». Все, вроде, подходит: и волнение, и мысли по поводу «встанет- не встанет», вместо получения удовольствия. Но вот уже как месяц встречаюсь с девушкой, которая по-настоящему нравится, которой я очень доверяю и такое ощущение, что давно встречаемся, чувствую ответное желание девушки, но вот опять подошло дело к «этому» и вот очередной облом. Только-только появляется эрекция, как мыли опять не на ту тему, и она пропадает! ДА и вообще, прелюдия нравится, но почему-то чем дальше, тем меньше возбуждение – как усталость или надоедание! Хотя опять-таки последняя попытка была после бессонных суток и при большой усталости. Но разве это может мешать??? Уже начинает казаться, что вообще желание пропадает, да и отношения из-за этого не ладятся, т.е. у меня у самого настроения нет, хотя девушка об этой проблеме не знает. Утрення эрекция есть почти всегда. Вот собственно, и вопросы: 1 Может ли это быть не психологической проблемой, а как-то связано с инфекцией? Несколько лет назад, еще в школе, когда брали анализы, то врач нашел какую-то незначительную инфекцию, но я вовремя не обратился к хирургу, а потом и забылось, и при последующих анализах никаких воспалительных процессов врачи не замечали. Возможно из-за того, что несколько раз лечился после ангины сильными антибиотиками. 2. Может ли это быть из-за чрезмерного увлечения мастурбацией и из-за этого со временем ослабевает желание или снижается чувствительность? Мастурбировал часто, иногда даже чересчур. И, конечно, не всегда при наличии эрекции, а сам «поднимая» себя до такого состояния. 3. Если это вдруг психологическая проблема, то разве нельзя ее решить самостоятельно, без обращения к врачу? Может, есть какие-то средства или методы. И если к врачу, то к какому обратиться? Заранее большое спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К психотерапевту.