ПРОПАЛО ЛИБИДО, СТРАХ ПЕРЕД СЕКСОМ

№535389 пропало либидо, страх перед сексом
Лиля Жен., 20 лет. москва
Год назад я рассталась с парнем. У меня была ужасная депрессия, я ничего не ела целую неделю. У меня ужасно повысилось желание постоянно заниматься сексом. Т.к. парня у меня уже не было, я мастурбировала по ночам, кончала больше 9-10 раз, дальше сбивалась со счёту. Тем не менее мне не становилось легче после нескольких часов мастурбации. В таком бешеном состоянии я прожила полгода. Потом у меня умерла кошка (может это и не относится к теме). Вообщем, прибавилась ещё одна проблема. И в начале Нового года я почувствовала, что теряю свою сексуальность. Думала, что она пропадает из-за отсутствия парня...
Мне уже почти год не хочется секса. Я не могу понять почему я каждую ночь мастурбировала, когда толком не получала витамины и банально, еду! Почему у меня было такое огромное желание секса, а потом оно пропало??? Я стала бояться секса...
Я знаю, что Вы посоветуете обратиться к врачу очно, но у меня нет денег. Пожалуйста, объясните, почему либидо пропало? Неужели на него повлияла смерть кошки? Хотя, я не сильно из-за неё переживала...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лиля!

Все же. с Вами нужно пообщаться на полноценном приеме. Заочно можно только строить предположения.

Одно из них - снижение либидо может быть одним из проявлений переживаемого психологического кризиса.

"Конкретика" причин и способы помощи - на очном приеме.