ПОРНОГРАФИЯ И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

№616831 Порнография и семейная жизнь
feichik Жен., 40 лет. Тверь
Мой муж увлекается просмотром порнографии практически в любое свободное время, когда меня нет рядом. Возрастная разница между нами - 16 лет (он старше).
Я замечаю, что после особенно интенсивных просмотров интерес к сексу между нами падает (отсутствие эрекции, значительно реже становятся половые контакты). Муж отрицает наличие такой взаимосвязи, наоборот утверждает, что после просморта порно наша сексуальная жизнь улучшается.
Кроме того, от этого его увлечения страдают мои самооценка и либидо (мне не хочется с ним спать из опасения, что при сексе со мной муж представляет себе сцены из порнофильмов и других женщин), хотя я и не отказываю в сексе.
Кроме того, возможно в силу возраста мужа, секс достаточно часто заканчивается ничем вследствие утраты эрекции, после чего желание ( и без того невеликое) пропадает и у меня.
Убедить мужа отказаться от просмотра порнофильмов я не могу. Разделить его интересы не могу также. А он не может понять меня. В случае конфликтов на данную тему муж начинает лгать, что еще сильнее отдаляет нас друг от друга.
Я все еще очень люблю мужа и не хочу, чтобы семья была рарушена на этой почве, а дело к тому идет.
Прошу помощи и совета.
Либо мне надо как-то примириться с его увлечением и не принимать близко к сердцу - но я не знаю как - я пробовала - не получается. Возможно, я что-то делаю не так.
Либо мне надо как-то убедить мужа, что его увлечение ппорнографией (которая, к тому же сопряжена с ложью, что еще и подрывает общее доварее в семье) в конечном итоге может привести к разрушению семьи. Но здесь у меня тоже ничего не получается - это я тоже пробовала
P.S. Мы женаты 22 года. Возможно, это важно.
Идти к сексопатологу или психотепрапевту на личный прием муж отказывается.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
К сожалению альтернативные(или искусственные) формы получения сексуального удовлетворения получают все большее распространения среди мужчин.Причины самые разнообразные.Но очень часто это банальный эгоизм-мужчине гораздо проще получить оргазм(имея возможность выбирать разнообразные виртуальные формы секса и партнерш) не утруждая себя заботой о сексуальном удовлетворении своей партнерши.Скорее всего вам не удастся добиться полного отказа мужа от просмотра порно.Выбор перспективы дальнейших отношений вы должны сделать сами.Если муж не хочет идти на консультацию,обратитесь самостоятельно на прием к психологу(психотерапевту,сексопатологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше обратиться к хорошему семейному психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Вам необходима семейная психотерапия. Обратитесь к психологу-сексологу