КАК БЫТЬ?

№630537 как быть?
Наталия Жен., 41 лет. россия ульяновск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Живем с мужчиной 2,5 года,нам по 40 лет.В начале наших отношений в интимном плане все было хорошо,инициатором всегда была я,в последние полгода секс стал очень редким,1 раз в месяц,показывала инициативу,уклонялся,то голова болит,то не настроен,то перетренировался,вобщем отвергал,пыталась поговорить,говорит что все нормально.Знаю что на стороне связей нет(у нас город маленький узнала бы,он мужчина видный)вчера опять завела тему(секса не было 1 мес и 1 неделя),разговор закончился скандалом... Доктор я не знаю что делать,у меня развился комплекс...я не хочу быть всегда инициатором,да в принципе и готова бы,но после нескольких раз,когда он меня отвергает,у меня пропало совсем желание брать инициативу в свои руки,эрекция есть,но желания нет,я спрашивала может во мне проблема?он говорит нет...я ничего не понимаю...вообще он любит секс без прелюдий,не любит возбуждать это его тяготит....может просто так привык,у него было много связей до меня...а я не могу,чтоб в его ворота все было,мне нужна прелюдия...как я уже говорила разговаривать бесполезно,он начинает кричать,типа-что я чтоли всегда должен приставать!!!(хотя всегда делаю это я)просто уже надоело быть отвергнутой всегда,обычно женщины так себя ведут,что происходит не понимаю,помогите разобраться,спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!Выяснить причину можно только на приеме у врача сексопатолога(психотерапевта).Если откажется идти на прием, предложите консультацию по интернету(скайпу).Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Нет универсальных рецептов. Ваш случай не типичный и надо подходить к нему индивидуально. Можно разобраться в личной переписке. Поработайте с Игорем Тадеушевичем лично.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

Важным в Вашем описании является тот факт, что Вы с Вашим мужчиной пока не наладили диалог, пока не научились говорить о том, что является Важным для Вас обоих.

Предположу, что это касается не только сферы сексуальных отношений.

Говорите с Ним о совместном визите к семейному психотерапевту.