МНЕ КАЖЕТСЯ У МЕНЯ ПЛОХАЯ ЭРЕКЦИЯ

№649490 Мне кажется у меня плохая эрекция
Денис Муж., 22 лет. Москва
День добрый!
Мне кажется у меня плохая эрекция, во время полового акта все вроде хорошо, но стоит одеть презерватив, так эрекция сразу начинает пропадать! Кроме того, очень долго возбуждаюсь. Как мне повысить эрекцию?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Больше спать. Хорошо питаться и заниматься спортом.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Денис, нужно не "повышать эрекцию" - а "разбираться с тревогами и переживаниями, которые оказывают такое значимое влияние на вашу эрекцию".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Денис. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать нарушение эрекции. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог