КАК СНИЗИТЬ ИЛИ СОВСЕМ УНИЧТОЖИТЬ (НА ВРЕМЯ) ЛИБИДО?

№700441 Как снизить или совсем уничтожить (на время) либидо?
Оксана Жен., 23 лет. Р.Ф. Краснодар
Мне 23 года, работаю. Несколько месяцев назад меня бросил парень. Вот, уже месяц я не могу спокойно работать. Я постоянно думаю о сексе, причём, с конкретными людьми - моими коллегами и даже с начальником. Это какое-то безумие, которое не даёт мне спокойно работать. Есть ли какие-нибудь средства, которые могли бы снизить повышенное либидо? Ну, я не знаю, может мне помогут какие-нибудь капли успокоительные? В интернете полно рекомендаций на тему: что делать, как питаться, чем надушиться, что читать, что смотреть, чтобы повысить либидо. А есть ли что-то такое, что может снизить половое влечение? Я из-за этого не могу сосредоточиться на работе((( Да, ещё из психологических - не медикаментозных способов, есть что-то, что может меня «успокоить» в этом плане? Только не говорите, что «всё нормально». Это либидо мешает мне жить.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Оксана!Думаю вам лучше обсудить ваше состояние и подобрать методы улучшения самочувствия с психотерапевтом (сексопатологом)на очном приеме.По интернету такие рекомендации не дают.Желаю здоровья
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто повышенное либидо связано с повышенным невротическим напряжением личности, звучит пафосно, но разрешив сложности совсем казалось бы не связанные с сексом, и сексуальное влечение становиться более подконтрольным. Хотя вопрос: что плохого в том чтобы испытывать сексуальное влечение к коллегам? И что мешает его реализовать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зравствуйте, Оксана.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач,
Возможно это проявление психогенного расстройства. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Напишите цифры половых гормонов.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Хорошо помогает гомеопатия в высоких потенциях - снимает сексуальную зацикленность и посещение Храма, исповедь, причастие - об этом в статьях на сайте.