БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ

№709933 бисексуальность
игорь Муж., 43 лет. россия москва
Здравствуйте! Мне уже за 40... не женат,развелся в 30 лет... женщин люблю...в лет 35 появилась тяга заняться сексом с мужчиной,причем только в пассивной роли...очень хотелось быть в сексе девушкой...несколько раз мои желания королевством мне это нравилось...и хочется постоянно...стал делать депиляцию,нравится носить женские трусики...повадки,манеры... Я часто влюбляюсь в девушек,и сейчас взаимно люблю.....ну всейравно думаю и хочу активных мужчин....я болен или это пройдет? Я хочу искренне создать полноценную семью!!!ну мне мешает моя бисексуальность,или нет...это ведь грех... И я себя очень виню,и переживаю...подскажите пожалуйста,что мне делать,жить с этим и не париться или что то как то подскажите посоветуйте....с уважением Игорь....
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Игорь!

Ну в данной ситуации рекомендация совершенно прозрачная и понятная - вам имеет смысл поработать в рамках психотерапии со "специалистом по внутреннему миру и взаимоотношениям" - толковым грамотным психологом, и попробовать с помощью и поддержкой специалиста разобраться в себе.

Пётр Юрьевич Лизяев
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Этап психосексуальной ориентации, периода психосексуального развития заканчивается к 18-20 годам. Поэтому к этому возрасту обычно половая ориентация уже сформирована. Не известно как происходило ваше развитие до полового созревания и во время него. В любом случае необходим очный визит к специалисту(сексопатологу,психотерапевту).Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь.Чтобы дать профессиональный совет и составить психотерапевтическую программу психологической коррекции - необходима очная работа со специалистом : http://www.proandro.ru/doctors/item/psycho