ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ
№712577 проблема с эрекцией
игорь Муж., 52 лет. россия пушкин
14.07.2013 13:19
полгода назад проверил простату ( узи и прочее). резюме - все там как у молодого! но снизился интерес к сексу, и существенно. а последние полтора месяца нет утренней эрекции. пью настойку ..Паритет.., но без толку. партнерши прекрасные, интересные, так что дело не в них. что посоветуете?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Для начала проверьте уровень общего и свободного тестостерона.
Время создания: 14 Июля 2013 17:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь.
Посоветую обследоваться. К сожалению, современная медицина уделяет мало внимания вопросу взаимозависимости нарушений нервной системы и симптомов эректильной дисфункции.
Главная причина в том, что до сих пор не разработаны эффективные методы оценки так называемого «нейрогенного» компонента» эрекции. Нейрогенная импотенция является следствием дисфункций, сопровождающихся поражением структур центральной и периферической нервной системы.
Для пациентов нашей клиники разработана диагностика нейрогенной эректильной дисфункции по методу Калинченко-Роживанова. Среди распространенных причин импотенции такого типа сахарный диабет, употребление алкоголя и курение, а также длительное применение ряда препаратов.
Диагностика нейрогенных нарушений является основополагающим этапом обследования для выработки курса, направленного на повышение потенции.
К основным причинам нарушения эрекции относятся:
- психологические нарушения, - неврологические расстройства; - проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), - сердечно-сосудистые нарушения, - анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.
http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
Время создания: 14 Июля 2013 18:45
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Кроме определения уровня тестостерона,рекомендую исследовать ЛГ, ГСПГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, сахар крови. Консультируйтесь очно у сексопатолога(андролога).
Время создания: 14 Июля 2013 21:39