МУЖСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ ПОСЛЕ 40.

№738455 мужская физиология после 40.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Калининград
в общем хочу узнать что происходит с мужчинами после 40 лет, я имею ввиду в сексе, возможно ли снижение эрекции на нервной почве, усталости. и как помочь хотя бы на половину снизить последствия от стрессовых ситуаций. он всё более замыкается в себе, хотя мы уже чуть больше 20 лет вместе. я понимаю привычка, одна и та же женщина, я со своей стороны стараюсь вносить разнообразия, но ему этого не надо. как оживить отношения до «бабочек в животе»?( словно впервые)
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
С возрастом потенция снижается даже без стрессов и усталости в связи со снижением уровня половых гормонов. Кроме этого, существует множество других причин снижения эрекции. Для решения проблем нужно обратиться очно к сексопатологу.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Татьяна!Множество факторов негативно влияют на мужскую сексуальную функцию (психогенные, гормональные, неврологические, сосудистые,смешанные). Есть и особенности и отличия развития сексуальных реакций у мужчин. Постарайтесь обсудить возможность очного консультирования у сексопатолога(андролога). Смотрите информацию:http://www.youtube.com/watch?v=Z0On5FnNKlE&list=PLobfM69NMc3PrnFWGsYPWNlxIwc6tJFUu
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Секс мало зависит от гормонов, истинная сексуальность - она в нашей голове.
После 40 лет настоящая сексуальная жизнь только начинается. Секс приобретает необходимую ему зрелость, когда достигается настоящая близость. Можете почитать об этом в книге Шнарха "Страсть и супружество".
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Ваш вопрос не только о "мужской физиологии после 40". Не секрет, что сексуальные отношения зависят от семейных отношений в целом.

И с этим уже - к семейному психологу.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут скорее речь не только или не столько о физиологии. Если говорить про вас, то будете меняться вы, начнут меняться и ваши отношения, хотя самый быстрый способ - обратиться к семейному психотерапевту вдвоем.