ВОЗМОЖНО ФРИГИДНОСТЬ ЖЕНЫ

№800809 Возможно фригидность жены
Алексей Муж., 23 лет. Russia Таганрог
Здравствуйте! Нахожусь в браке с женой 1 год. До брака виделись пару дней за месяц (сексом занимались 3-4 раза в день), так продолжалось 2 года. Начали жить семейной жизнью, и частота половых контактов резко уменьшилась. 4-5 раз в неделю. Последние полгода бывает 3 раза в неделю а то и раз в неделю. Жена (ей 20 лет) очень трудно возбудима, говорит что желание есть, а возбуждение не наступает. Ей гораздо проще заниматься мастурбацией. Дело в том, что она начала мастурбировать с раннего детства, с 7-8 лет. Я первый партнер, первый секс был в 16, по её словам ради любопытства. В данный момент промежуток между половыми актами 2 недели. Для меня это невыносимый срок, для меня норма 1-2 раза в день. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и с чем могла бы быть связана якобы фригидность жены?
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую обратиться с женой на прием к сексопатологу (сексологу). Проблема вполне разрешима.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у жены выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с партнером. Сосредоточить внимание на приятных ощущениях и не думать об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда она расслабитесь и увлечется самим процессом.
Консультация сексолога в разы ускорит решение данной задачи.