БОЮСЬ ПЕРВОГО СЕКСА

№80787 Боюсь первого секса
Юлия Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Мне 18 лет, и я девственница! Недавно я повстречалась с молодым человеком! Мы с ним встречаемся уже ГОД! И у нас не было секса! Он утверждает, что за год он ни разу не сходил на лево! (скажите, стоит-ли ему верить? может ли мужчина прожить ГОД без секса? Хотя он говорит, что это сложно, НО возможно!) Ему через месяц будет 19, и он опытен! Я его очень люблю, и хочу чтоб мой ПЕРВЫЙ РАЗ был именно с ним! Но я пока не поняла в чем проблема... То ли я боюсь (боли, крови и т.п), то ли нету места подходящего и времени... (Родители у обоих постоянно дома...)! Зараннее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, доверять или нет молодому человеку можете решить только Вы сами. Никаких физиологических причин, препятствующих воздержанию в течение года нет (монахи аскеты всю жизнь не занимаются сексом и остаются здоровыми людьми). Первый половой акт должен произойти в комфортной для Вас обстановке. Чаще всего это действительно неприятный момент, сопровождающийся болевыми ощущениями и выделением крови. Но при достаточном возбуждении и использовании любрикантов (смазок) все эти ощущения можно свести к минимуму. Примерно половина женщин вообще не испытывает боли при первом половом акте, а у трети отсутствует кровь

Удачи. Не переживайте.