СОВРАЩЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ

№813481 Совращение малолетних
Александра Жен., 25 лет. Россия Норильск
Здравствуйте, хотелось бы спросить вот что- как в сексуальной и семейной жизни отпечатывается совращение малолетних? Меня в 10 лет совращал родственник (прямого контактного изнасилования не было), уточнять, кто это делал, не буду. В сексе с мужем нет особых проблем, правда, кунилингус не люблю ( вспоминаю детство и эту отвратительную рожу «там»). И еще- на психике это отражается? Если да, то как это предотвратить? Спасибо заранее за совет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Трудно по Вашему вопросу понять, насколько пережитые в детстве эпизоды откликаются в Вашей взрослой жизни. И в то же время какие-то вопросы у Вас есть.

Может быть, Вам лучше поговорить с грамотным психологом на очном приеме и во всем разобраться?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может быть фиксация переживаний и соответственно избегание тех или иных ситуаций. Имеет смысл пообщаться с психологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Многое сейчас зависит от Вас: насколько Вы позволите влиять травматическим событиям детства на Вашу настоящую жизнь. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией - обратитесь к врачу-психотерапевту.