ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№882033 половое влечение
Евгений Муж., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
Помогите мне в одном вопросе. Скажите. Половое влечение молодого человека к самому себе и мужчинам, похожим на себя- это нормальное явление? Это, наверное, у многих мужчин есть?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Аутоэротизм обычно не является патологией. В подростковом периоде он может проявляться как естественная стадия становления сексуальности. Человек с аутоэротизмом может иметь контакты с лицами противоположного пола и вести обычный образ жизни. Но иногда аутоэротизм может быть проявлением психических расстройств.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и следствием психотравмирующей ситуации можно только на очном приеме врача психиатра или сексолога.