ПРОБЛЕМЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
№897542 Проблемы в половой жизни
Ира Жен., 25 лет. волжский
28.01.2016 21:46
Женщина, 25 лет.
Полное отсутствие сексуального влечения. На протяжении двух последних лет.
Проживаю в гражданском браке. Секса не хочется, совсем и никогда. Секс доставляет дискомфорт и боль, поэтому более 5-10 минут длиться не может.
Не знаю, что может мне помочь, и как с этим бороться. Знаю что проблема в моей голове. Что я не нравлюсь себе, меня раздражает вечная нехватка денег, отсутствие развлечений, скука. Не хочется совсем ничего. Могу целыми днями лежать на кровати и спать.
Еще есть маленькое эхо из детства - всегда слышала как мама занимается сексом со своими мужчинами. И меня это бесило и раздражало и в эти моменты я их ненавидела.
С горем пополам лишилась девственности далеко за 20.
Не знаю, что мн делать и как с этим бороться.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Ирина!
Паше состояние напоминает депрессию. Рекомендую как можно раньше обратиться к психиатру(психотерапевту). Изменения в сексуальной сфере вероятнее всего носят вторичный характер.
Время создания: 29 Января 2016 09:09
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Ваш собственный и детский опыт связал сексуальность с чем-то неприятным. Важно разорвать эту связь и сформировать новую, рациональную и конструктивную. Лучше поработать с психотерапевтом очно.
Время создания: 29 Января 2016 15:18
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попробуйте прекратить заниматься сексом когда не хочется. И задать себе простой вопрос: что мне в сексе нравиться? И от этого оттолкнуться. Читайте, ходите на тренинги и основе консультации. Вопрос ваш серьёзный, я думаю на 2-3 года.
Время создания: 29 Января 2016 18:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С депрессией не бороться нужно, а лечить ее квалифицированно и грамотно, обратившись к врачу-психиатру или психотерапевту.
Время создания: 07 Января 2024 19:15