ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ И ОРГАЗМА У ДЕВУШКИ

№916678 отсутствие желания и оргазма у девушки
Анжелика Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 18 лет. Половой жизнью живу с 16 лет. Первый опыт был с парнем-девственником, вместе «набирались опыта», но с моей стороны физического удовольствия так и не пришло. Расстались по иным причинам. После было несколько партнеров, более опытных, но так или иначе удовольствия не возникало, не смотря на то, что были и симпатия, и другие немаловажные эмоции, сексуальное желание и инициативность от меня исходили.
На данный момент я нахожусь в отношениях с молодым человеком, с которым мы вместе уже год. Его все устраивает в нашей половой жизни, во взаимоотношениях нет проблем. Но у меня пропало желание вступать в половую связь, абсолютно. И сейчас я полагаю, что дело во мне.
У гинеколога я проверялась, делала УЗИ органов малого таза, брюшной полости, анализы крови в норме, в т.ч. гормоны.
Я не сильно устаю, не болею, по жизни человек эмоциональный, всегда привлекала внимание противоположного пола, достаточно откровенна. В чем может быть причина в столь молодом возрасте? Обращаться к врачу с данным вопросом очно я стесняюсь, так как не очень приятно будет увидеть в его глазах осуждение и вообще поднимать такую тему, это для меня стыдно, мне всего 18.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Стыдиться консультации врача не нужно. Никто вас осуждать не будет. задача сексолога как раз помогать решать сексуальные проблемы. Причин может быть множество. Начните с освоения специальной техники Упражнения по секс-терапии
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд, секс лишь вершина айсберга. Я бы предложил вам походить к психологу и поговорить скорее о вас, как вы себя воспринимаете. И то, что секса вам в отношениях не хочется - тоже важный момент, который было бы здорово обсудить с вашим молодым человеком.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходима работа врача сексолога получить полноценную помощь на этом портале не получится.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с очного обследования у эндокринолога, и как минимум - нормализуйте уровень пролактина.