НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЕЕМ

№925026 Не хочу быть геем
Alex Муж., 25 лет. РФ Москва
Добрый день!
Я имею гомосексуальное влечение. Сам понимаю, что это не правильно. Были отношения с девушками, но в сексуальном плане были трудности. Последнее время становится не по себе от мысли, что есть такое влечение. Раньше, не задумывался об этом и думал какая разница, я это я. Но сейчас четко понял для себя, что это не правильно, что я могу получать такое же эстетическое и сексуальное наслаждение от одного вида девушек.
Заранее благодарю за помощь!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
А в чем собственно говоря Ваш вопрос к специалистам?
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе. Патологией это не является. Все дело в Вашем внутренним конфликте. Вот с ним и нужно поработать у сексолога или психотерапевта.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Alex!
"А в чём собственно говоря проблема"?

Влечения - да, могут "присутствовать внутри" (и с их причинами нужно разбираться в рамках очных консультаций), а "поведение" - вы как взрослый человек, "отвечающий за свои поступки" - выбираете самостоятельно.
Если действительно хотите разобраться - приходите в психотерапию, я работаю с подобными проблемами.

П.Ю.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Против воли геем не становятся, не переживайте. Не хотите им быть - не будете!