СЛОЖНОСТИ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ ПОСЛЕ РОДОВ

№94167 сложности с сексуальными отношениями после родов
Валентина Жен., 37 лет. Россия
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такова - я замужем 10 лет, 7 мес назад я родила ребеночка. Ранее беременностей не было. Рожала естественным путем, не кесарили. Делали эпизиотомию - разрез достаточно большой был и остался шрам ,и в местах вколов и выколов остались уплотнения с крупную горошину. Я не знаю - так и должно быть? .И вот после родов я ничего не чувствую в сексуальном смысле - тело ниже груди "как отшиблено". Поначалу я думала, что это пройдет со временем. Но вот уже 7 месяцев, ситуация не улучшается. Интимные отношения сведены к нулю. Мужа жалко. Не можем ничего поменять. Помогите. И вообще у меня желание, чтобы меня "оставили в покое и не приставали - так надоело и нет сил." Очень жду ответа.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валентина, возможно данное состояние связано с гомональными перестройками произошедшими после родов. Обратитесь к гинекологу и исследуйте уровень половых гормонов.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Влаентина!

Если у Вас нарушена чувствительность, то Вам следует обратиться к неврологу. Именно они занимаются этими проблемами.

С уважением, Константин В. Головченко.